Пн-Пт 9-18
Каталог

Да будет свет!

Бонусная программа

Содержание:

Для создания системы домашнего освещения необходимо соблюдать правило его многоуровневости:
  • верхний свет, местный свет,
  • точечное освещение.
Верхний свет создает фоновое освещение. Причем, с помощью специальных осветительных устройств по ситуации можно менять степень освещенности всего пространства: приглушить свет, если хочется расслабиться или сделать его ярче, если надо поработать.
Световые сценарии времяпрепровождения можно создавать, пользуясь местным освещением. Например, почитать хорошую книжку под теплым светом торшера или включить настенный светильник и устроиться под ним поуютнее.
Зонировать пространство можно в любом месте помещения: по центру, в углу, вдоль стены. Направленными световыми потоками можно указать на особенности отделки и другие дизайнерские решения.
Точечно направить свет можно на любой предмет декора или подсветить изнутри, если это, например, шкаф. Точечное освещение дает самый мощный эффект восприятия той или иной вещи, например, постера или скульптуры. При выборе дизайна светильников следует руководствоваться основным стилем оформления помещения, а также учитывать игру света и тени.
При помощи разнонаправленных пучков света вы можете скорректировать геометрию нестандартных комнат, визуально расширить узкие помещения, сократить длинные коридоры. Эти приемы способствуют гармоничному восприятию окружающего пространства и формированию привычных взгляду и ощущениям параметров комнаты. Не даром освещение называют художественным. Художники пишут картины, контрастируя светом и тенью, чтобы на полотне выделить центр, передний и задний план, выгоднее показать ключевые объекты изображения. Работа со световыми решениями в пространстве, не ограниченном размерами холста, тоже заключается в показе объектов — демонстрации предметов интерьера или природных красот, достаточной их освещенности, расстановке на них акцентов и перемещении внимания зрителя туда, где особенно красиво или разворачивается какое-то действие.
В работе художественному осветителю особенно нужны качественные светильники, лампы, патроны и надежные комплектующие. Не менее важно качество этих товаров для электрика. Причем, даже без привязки к профессии, связанной с электричеством, важность этого продукта для человека не снижается.
В нашем каталоге представлен большой ассортимент осветительной продукции в категориях:
  • лампы накаливания, галогенные;
  • лампы светодиодные;
  • LED ленты;
  • комплектующие к светодиодной ленте (контроллеры, источники питания, коннекторы, рассеиватели, профили, платы, разъемы и т.п.);
  • патроны, переходники, разветвители;
  • праздничная светотехника (гирлянды, гибкий неон, диско-лампы);
  • светильники (настольные, потолочные, накладные, переносные, на прищепке, заряжаемые);
  • светильники светодиодные (ночники, прожекторы, подвесы);
  • фонари (повседневные, налобные, автомобильные, фонари-ручки).
Свет — это жизненная активность. С помощью осветительных приборов мы делаем световой день искусственно длиннее и успеваем переделать кучу дел, как на работе, так и дома. Освещенные фонарями улицы делают прогулки комфортнее и безопаснее. Свет в магазинах одежды и продуктов питания, аптеках позволяет им работать круглосуточно, а нам не беспокоиться о времени суток, если что-то понадобилось срочно купить.
Стабильная освещенность больниц, детских и образовательных учреждений, культурных центров позволяет современному человеку беспокоиться намного меньше за здоровье и будущее своей семьи, чем в прошлые времена свечей и факелов.
После изобретения первой лампочки в 1879 году, прогресс в развитии человечества колоссален, а разнообразие видов ламп стало таким:
  • накаливания;
  • галогенная;
  • люминесцентная;
  • светодиодная.
Вид цоколя и размеры перечисленных типовых ламп будут зависеть только от устройства осветительного прибора и целей его использования. Мы как нельзя лучше знаем потребность покупателей в осветительных приборах., так как нет человека ни разу не купившего хотя бы лампочку.